Нет с братом все было в порядке, и видать даже слишком. После не дельных поисков по Штату, он все-таки отыскал того, в небольшом, но очень красивом городишке, с ухоженными улицами и приветливыми людьми. Александр работал в местной фармоцептической фирме на должности старшего менеджера компании. Не плохо зарабатывал даже по местным критериям. Имел прекрасный двух этажный особняк, новенький "Додж" и в придачу ко всему, жену с двумя дочерьми. Старшая недавно пошла в школу. Дмитрий встретил Александра в кафе находящегося напротив офиса их фирмы, тот как раз заказывал себе обед.


Александр долго слушал и старался понять и что более важно, осознать суть рассказа странного незнакомца. К сожалению, Дмитрий не очень хорошо говорил на английском, так как стал учить его совсем не давно, по известному в России методу "Илоны Давыдовой". Тем не менее, хоть с трудом, но ему удалось высказаться и все объяснить. Он около часа, чуть ли не навзрыд рассказывал о своей судьбе, о том кто их родители и каким образом Александр оказался гражданином Америки. Как все это время он жил в неведение о существовании родного брата и каким образом правда всплыла наружу. Из рассказа своей жизни, Дмитрий опустил только эпизод с скоропостижной кончиной "нового русского". Он не хотел, что бы при первой же встречи, его брат стал думать о нем, как о каком то киллере или сбежавшем от правосудия преступнике. В течении рассказа Александр поначалу все время смотрел на часы, давая понять не знакомцу, что опаздывает на работу, но дослушав до конца, стал растерянно смотреть по сторонам, как бы ища посторонней помощи. Первый его вопрос просто пригвоздил Дмитрия к стулу. Недоуменно подняв брови тот поинтересовался:


— Ну и что же дальше? Допустим все, что Вы здесь рассказали полная правда. Но что Вы хотите от меня? Вам что нужны деньги или может быть еще какая то помощь?



9 из 99